Connexion

Qui somme nous

Comité pédagogique




Les informations personnelles

Nom et prénom : Karim Trabelsi
Email : karim.direction@lycee-ideale.com
Chef d'Établissement





Les informations personnelles

Nom et prénom : Wissem B. Abdallah
Email : proviseur.college@lycee-ideale.com
Proviseur Collège et Coordonnateur IB





Les informations personnelles

Nom et prénom : Nabil Bouden
Email : nabil.bouden@lesecolesideales.com
Proviseur lycée





Les informations personnelles

Nom et prénom : Hela Hermassi
Email : hela.boudhina@lesecolesideales.com
Groupe de matières : langues & littératures





Les informations personnelles

Nom et prénom : Fadwa B. Slama
Email : fadoua.benslama@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Acquisition des Langues





Les informations personnelles

Nom et prénom : Issam Hajji
Email : Issam.hajji@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Design et matières interdisciplinaire





Les informations personnelles

Nom et prénom : Ines Ayat
Email : ines.ayat@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Individus & Sociétés





Les informations personnelles

Nom et prénom : Amel Ferjani
Email : amel.ferjani@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Arts





Les informations personnelles

Nom et prénom : Amine Nacheb
Email : amin.nacheb@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Éducation Physique & à la santé





Les informations personnelles

Nom et prénom : Hayfa Sassi
Email : haifa.sassi@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Mathématiques





Les informations personnelles

Nom et prénom : Nadia Sassi
Email : nadia.sassi@lesecolesideales.com
Groupe de matières : Sciences





Les informations personnelles

Nom et prénom : Nourjahen Gara-Ali
Email : nourjahen.gara-ali@lesecolesideales.com
Coordonnateur projet personnel





Les informations personnelles

Nom et prénom : Houda Ben Amor
Email : houda.benamor@helpigroup.com
Coordonnateur projet en tant qu'action





Les informations personnelles

Nom et prénom : Rayhane Attia
Email : rayhane.attia@lesecolesideales.com
Bibliothécaire ( Site 1)





Les informations personnelles

Nom et prénom : Mehdi El Abed
Email : mehdi.elabed@lesecolesideales.com
Bibliothécaire ( Site 2)